Прием в посольстве Австрии

29 января 2013 г. посол Австрии в России доктор Маргот Клестиль-Лёффлер дала прием по случаю успешного завершения курса лекций "Австрия: история, политика, экономика и перспективы в ЕС". Курс лекций читался на немецком языке в осеннем семестре 2012 г. силами лекторов из Австрии в рамках Альпийского Клуба МГУ при поддержке факультета ВМК МГУ и Русско-германского института МГУ. По результатам курса четверо студентов МГУ, набравших наибольшие баллы, получили памятные сувениры об Австрии. Поздравляем студентов и аспирантов МГУ

• Никиту Федотова (ВМК),
  • Марию Котову (физический факультет),
  • Виктора Барашкова (философский факультет),
  • Аллу Черенкову (механико-математический факультет)

с успешным освоением немецкого языка и активным участием в международной деятельности МГУ.

В мероприятии принимали участие сотрудники МГУ

• Моисеев Евгений Иванович, декан ВМК МГУ
  • Березин Борис Иванович, зам. декана ВМК МГУ по учебной работе
  • Разгулин Александр Витальевич, зам. декана ВМК МГУ
  • Федорова Ксения, ст. преподаватель физического факультета МГУ
  • Георгиевский Дмитрий Владимирович, зам. декана мехмата МГУ
  • Костикова Анна Анатольевна, зам. декана философского ф-та МГУ
  • Архипова Инна Алексеевна, зав. кафедрой немецкого языка, ФИЯР МГУ
  • Ларионова Анна Александровна, УМС МГУ
  • Воронович Юлия Юрьевна, УМС МГУ
  • Башкиров Владислав Михайлович, директор РГИ МГУ

С австрийской стороны участвовали посол Австрии в России доктор Маргот Клестиль-Лёффлер, заместитель Главы Миссии Посольства Австрии доктор Герхард Зайлер, доктор Дитмар Феллнер и Геральд Бем.

Выступившие на приеме представители Посольства и МГУ отметили успешный опыт организации и проведения курса лекций, что будет способствовать дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества между Россией и Австрией.