Введение в численные методы

ЗаголовокВведение в численные методы
Тип публикацииУчебники и учебные пособия
Год публикации2005
АвторыА. А. Самарский
Количество страниц288
ИздательствоИздательство «Лань»
Место изданияСанкт-Петербург
ISBN5-8114-0602-9
Полный текст

Книга написана на основе курса лекций, читавшихся автором на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ, и предназначена для ознакомления с началами численных методов. Теория численных методов излагается с использованием элементарных математических средств, а для иллюстрации качества методов используются простейшие математические модели. В книге рассматриваются разностные уравнения, численные методы решения обыкновенных дифференциальных уравнений, линейных и нелинейных алгебраических уравнений, разностные методы для уравнений в частных производных. Для студентов факультетов и отделений прикладной математики вузов.

Авторы (сотрудники факультета):